Vorstand

Bei Fragen oder Anregungen können Sie sich über das Kontaktformular oder telefonisch an uns wenden.

Brigitte Aschersleben

brigitte.aschersleben@bvps-paderborn.de
Pastoralverbund Menden

Erste Vorsitzende

Schwerpunkte:
Kontakt zum EGV, Betreuung der Homepage, Newsletter-Versand

Ruth Klemme

ruth.klemme@bvps-paderborn.de
Hl. Kreuz Detmold

Zweite Vorsitzende

Schwerpunkte:
Pressearbeit, Weiterbildungsangebote

Christiane Berghahn

christiane.berghahn@bvps-paderborn.de
Hl. Kreuz Horn-Bad Meinberg u. St. Martin Blomberg

Schwerpunkte:
Vorbereitung der Vorstandssitzungen, Weiterbildungsangebote

Astrid Heinrich

astrid.heinrich@bvps-paderborn.de
Pastoralverbund Bielefeld-Mitte-Nord-West
St. Jodokus u. Hl. Geist

Schwerpunkte:
Protokollführung, Fotografin
Kontakt zu den Berufsverbänden anderer Diözesen

Barbara Kiefer

barbara.kiefer@bvps-paderborn.de
Hl. Martin Schloß Neuhaus

Schwerpunkte:
Pressearbeit, Weiterbildungsangebote

Martina Klöckner

martina.kloeckner@bvps-paderborn.de
Hl. Martin Schloß Neuhaus

Schwerpunkte:
Weiterbildungsangebote, Archivverwaltung

Regina Kretschmer

regina.kretschmer@bvps-paderborn.de
Pastoralverbund Lippe-West
St. Michael Oerlinghausen

Schwerpunkt:
Organisation von Veranstaltungen

Maria Schulte-Klein

maria.schulte-klein@bvps-paderborn.de
Dekanat Bielefeld-Lippe

Schwerpunkt:
Finanzverwaltung

Beate Witez

beate.witez@bvps-paderborn.de
St. Johannes Baptist Neheim

Schwerpunkt:
Mitgliederverwaltung