Vorstand

Bei Fragen oder Anregungen können Sie sich über das Kontaktformular oder telefonisch an uns wenden.

Brigitte Aschersleben

brigitte.aschersleben@bvps-paderborn.de
Pastoralverbund Menden

Erste Vorsitzende, Kontakt zum EGV,
Betreuung der Homepage

Regina Kretschmer

regina.kretschmer@bvps-paderborn.de
Pastoralverbund Lippe-West

Stellvertrende Vorsitzende,
Organisation von Veranstaltungen

 

Astrid Heinrich

astrid.heinrich@bvps-paderborn.de
Pastoralverbund Bielefeld-Mitte-Nord-West
Pfarrei St. Jodokus

Schriftführerin, Fotografin,
Archivverwaltung

Ruth Klemme

ruth.klemme@bvps-paderborn.de
Pastoralverbund Detmold

Weiterbildungsbeauftragte für Mitarbeitende in den Pfarrbüros

Brigitte Thiedig

Tel.: 05242 55326
brigitte.thiedig@bvps-paderborn.de
Pastoralverbund Reckenberg

Kontakt zu Mitgliedern, anderen Berufsverbänden und externen Ansprechpartnern,
Kontakt zur Presse

Beate Witez

beate.witez@bvps-paderborn.de
Pfarrei St. Johannes Baptist Neheim

Mitgliederverwaltung